Македония ожидает рекордный урожай яблок

Македония ожидает рекордный урожай яблок
Македония ожидает рекордный урожай яблок

Федерация фермеров Республики Македония сообщает, что Македония ожидает рекордного производства яблок в этом сезоне, сообщает freshplaza.com.

Урожай яблок, как ожидается, достигнет примерно 150 тыс. тонн, из которых более 100 тыс. тонн будут произведены в регионе Преспа.

Сбор урожая почти завершен. Урожай сортов, таких как: Golden, Red Delicious, Granny Smith, Chadelle и Mutsu уже собран, в то время как наиболее важный сорт для македонских садоводов, на долю которого приходится около 80% от общего объема производства яблок в стране, Айдаред, все еще находится в стадии уборки.

Экспорт таких сортов, как Delicious, Granny Smith и Chadelle, уже начался.

Цены на все сорта яблок на македонском рынке, согласно отраслевым источникам, остаются приблизительно одинаковыми, за исключением яблока Red Delicious, которые стоят намного дороже. Македорнские производители довольны ценами на данный момент, и ожидают увеличения цен за счет к большого спроса со стороны соседних стран, таких, как Сербия, Болгария, Черногория и Босния.

Экспорт яблок на основной рынок, в Ирак, как ожидается, начнется в конце ноября.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus