Успешный аграрный бизнес стал темой Animal Farming Ukraine 2012

Успешный аграрный бизнес стал темой Animal Farming Ukraine 2012
Успешный аграрный бизнес стал темой Animal Farming Ukraine 2012

Успешный аграрный бизнес стал темой 3-й Международной выставки по животноводству и птицеводству Animal Farming Ukraine 2012, которая открылась в Киеве 31 октября. Аграрии могут не только ознакомиться с новинками оборудования и технологий для птицеводства, скотоводства и свиноводства, но и получить полезный совет в Консультационном центре от специалистов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Национальной аграрной академии наук Украины, Ассоциации производителей молока и Немецкого агарного центра.

«Благодаря усилиям Минагропрода в этом году в госбюджете предусмотрены средства на финансовую поддержку украинских аграриев. Продолжается работа по внедрению перспективных проектов и программ по повышению экспортного потенциала животноводства и птицеводства», — сказал в речи на торжественном открытии выставки заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень.

При этом Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в Украине и Республике Молдова Питер Ян Вольтерс напомнил, что летом этого года была создана Украинско-Нидерландская рабочая группа по вопросам сельского хозяйства. Одно из направлений работы группы — развитие партнерства в отрасли молочного животноводства и привлечение голландских инвестиций и технической помощи в аграрный сектор Украины.

«Очень важно, что между украинскими и голландскими предприятиями сложились давние и тесные деловые связи. Мы уверены, что результатом этого сотрудничества будет внедрение успешных проектов», — добавил он.

В этом году на выставке впервые представлен национальный стенд Дании, организованный при поддержке правительства Королевства Дания.

«С экономической точки зрения, технологичное животноводство позволяет заработать большую маржу и уменьшить риски в аграрном секторе. Передовой опыт Дании в животноводстве известен: средняя датская свиноматка приносит до 28 поросят в год, а корова дает более 8 т молока. Выставка предоставляет нашим компаниям прекрасную возможность для демонстрации датского опыта и презентации технологий», — отметил на открытии чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен.

В Animal Farming Ukraine 2012 принимают участие 146 компаний из 24 стран мира. На выставке впервые представлены национальный стенд Дании и объединенный стенд компаний из Бельгии. Важное место в экспозиции занимают представители Нидерландов, Германии, Португалии, Ирландии, Израиля, Польши, Турции, Китая и других стран мира.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus