Новая партия тракторов "Беларус" поставлена в Ирак

Новая партия тракторов
Новая партия тракторов

Новую партию из восьми малогабаритных тракторов «Беларус-311» поставило в Ирак РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (БЗТДиА). Об этом сообщили на предприятии. Отгрузка тракторов была произведена в адрес иракской компании DARIN for General Constructional Contracts Company Limited, с которой в сентябре текущего года был заключен соответствующий контракт. Данная поставка явилась продолжением начатого в 2011 году сотрудничества между РУП «БЗТДиА» и компанией DARIN, пишет БЕЛТА.

В минувшем году белорусская и иракская компании совместно приняли участие в международной выставке, проводимой в г. Эрбиль (Республика Ирак), на которой представили трактора и коммунальные машины на их базе, произведенные на предприятии в Бобруйске. По итогам выставки вся техника была реализована местным аграриям. Заключение нового контракта показало, что поставленные трактора получили хорошие отзывы покупателей, и подтвердило, что при активной совместной работе по продвижению и реализации у техники с белорусской маркой хорошие перспективы для закрепления на рынке данного региона.

Всего за 10 месяцев 2012 года трактора и коммунальные машины производства РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» были поставлены почти в 20 стран мира. Среди потребителей техники — не только Российская Федерация, Украина, Кыргызстан, Армения и другие страны СНГ, но и Литва, Чехия, Словакия, Греция, Монголия, Венесуэла и др. РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» создано в 1945 году, с 1972-го входит в состав ПО «Минский тракторный завод». До последнего времени завод специализировался на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320».

Производственная программа предприятия включает 9 основных моделей тракторов и 9 моделей коммунальной техники на их базе, навесное и прицепное оборудование сельскохозяйственного и коммунального назначения, широкий спектр оригинальных запасных частей к тракторам «Беларус» и дисковых колес к тракторам и сельскохозяйственной технике производства предприятий белорусского сельхозмашиностроения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus