АПК-ИНВЕСТ признана лидером среди производителей мяса

АПК-ИНВЕСТ признана лидером среди производителей мяса
АПК-ИНВЕСТ признана лидером среди производителей мяса

Компания «АПК-ИНВЕСТ» заняла первое место среди крупнейших производителей мяса по объемам выращивания свиней, увеличив долю рынка с 5% в 2010 до 6,7% в 2011 году. Кроме того, в 2011 году компания также заняла первое место по маточному поголовью (17 534 головы). Такие результаты в конце октября опубликовал журнал «ТОП-100 крупнейших агрокомпаний Украины».

Среди крупнейших агрохолдингов страны по объемам чистого дохода в 2011 году «АПК-ИНВЕСТ» заняла 16 место с доходом в 515,4 млн грн., поднявшись на 14 позиций по сравнению с 2010 годом с 30 места.

По словам генерального директора ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» Романа Распопова, компания сохраняет лидерские позиции в отрасли благодаря эффективной вертикальной структуре бизнеса.

«Во-первых, она дает возможность полностью избежать сырьевой зависимости, в том числе и от нестабильных отношений с поставщиками, колебания цен на рынках комбикормов, сохраняя наименьшую себестоимость продукции мясных полуфабрикатов в Украине. А, во-вторых, позволяет контролировать качество продукта на всех этапах его производства – от выращивания зерновых и производства кормов для животных, разведения и селекции лучших пород до мясопереработки, логистики и торговой сети», — отметил г-н Распопов в интервью изданию.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus