Российские сельхозмашиностроители выходят на рынок Киргизии

Российские сельхозмашиностроители выходят на рынок Киргизии
Российские сельхозмашиностроители выходят на рынок Киргизии

Российские сельхозмашиностроители выходят на рынок Киргизии и намерены серьезно наращивать свое присутствие в республике. Такое заявление сделал директор ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой по результатам встречи с вице-премьером Киргизской Республики по экономике и инвестициям Тайырбеком Сарпашевым, прошедшей 8 ноября в Бишкеке, сообщает пресс-служба ассоциации.

По словам Корчевого, потребности киргизских крестьян в краткосрочной перспективе оцениваются в 10 млн долларов США, пишет АГРАРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ.

«Потенциал киргизского рынка значительно больше, по нашей оценке, при благоприятных экономических условиях и дальнейшем развитии сельского хозяйства республики российские сельхозмашиностроители вполне могут поставлять техники на сумму около 50 млн долларов США в год», — говорит Е. Корчевой. Однако, по его мнению, говорить о точных цифрах пока рано.

«Как только правительством России будут утверждены меры государственной поддержки экспорта сельхозтехники, картина более или менее прояснится», — считает Корчевой.

Он также отметил, что буквально за последние два месяца ассоциация «Росагромаш» совместно с государственным сельскохозяйственным банком Киргизской Республики ОАО «Айыл Банк» провели два важных мероприятия, на которых знакомили селян с современной техникой российских сельхозмашиностроителей. В сентябре в Бишкеке был проведен семинар по лизингу российской сельхозтехники, а в октябре, представительная делегация руководителей сельхозпредприятий Киргизии посетила международную специализированную выставку сельхозтехники «Агросалон».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus