Приостановлено действие "зернового" сертификата в Тернопольской области

Тернопольской областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, по результатам заседания комиссии по проведению сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки принято решение о приостановлении действия сертификата соответствия Частного акционерного общества «Лановецкое хлебоприемное предприятие». Об этом сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

В частности, такое решение обусловлено тем, что отделением Лановецкого РО УМЧС Украины в Тернопольской области аннулировано разрешение государственного пожарного надзора на начало работы предприятия.

Как сообщает ИА «Эксперт Агро», по поручению главы Госсельхозинспекции Николай Поединок в этом году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приемке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus