Процедура банкротства никак не повлияет на работу Цибулевского сахарного завода – "Панда"

На Цибулевском сахарном заводе в текущем году планируется переработать 250-270 тыс. тонн свеклы. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Панда».

«В этом сезоне мы планируем запустить все наши предприятия: Селищанский, Тальновский и Цибулевский сахарные заводы. На всех предприятиях сегодня проводятся подготовительные работы», — отметили в пресс-службе, передает АПК-Информ.

«В этом году компания «Панда» увеличила размеры площади свеклосеяния для своих предприятий до 17 тыс. га. Наши заводы обеспечены сырьем, а их мощности будут увеличены. В частности, на Цибулевском сахарном заводе планируется увеличение перерабатывающих мощностей в 1,5 раза — до 4,5 тыс. тонн свеклы в сутки. Модернизации производственных фондов также подвергнется Тальновский сахарный завод», — сообщили в пресс-службе.

В компании также напомнили, что инвестиции в модернизацию и внедрение новых технологий на Цибулевском сахарном заводе уже составили 25 млн. грн. Всего же в Черкасскую область компания «Панда» уже инвестировала 180 млн. грн.

«Процедура банкротства никак не повлияет на работу предприятия и позволит агрохолдингу «Панда» нивелировать проблемы, сформированные на Цибулевском сахарном заводе предыдущими собственниками. Эта техническая мера даст возможность увеличить инвестиции в модернизацию производственных мощностей предприятия, что отразится на увеличении производительности и минимальном сроке выхода но полную мощность», — прокомментировал ситуацию на заводе отраслевой эксперт, управляющий партнер аналитической группы Da Vinci AG Андрей Колпаков.

Операционные показатели

В состав группы компаний «Панда», помимо одноименного ООО, контролирующего три сахарных завода, входят также ОАО «Корсунь-Шевченковское ХПП» мощностью единовременного хранения 45 тыс. тонн зерновых и масличных культур, агрофирма «Корсунь» и агрофирма «Злагода», арендующие соответственно 20 тыс. га и 25 тыс. га.

Бенефициаром группы компаний «Панда» является Герой Украины Геннадий Борисович Бобов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus