Акции Агротона в четверг подорожали на 3,7%

Акции Агротона в четверг подорожали на 3,7%
Акции Агротона в четверг подорожали на 3,7%

Бумаги украинского агропромышленного холдинга «Агротон» на закрытии торгов Варшавского фондового рынка в четверг, 29 ноября, подорожали на 3,65% на фоне опубликованных ранее результатов работы за девять месяцев текущего года.

Как передает УНИАН, акции компании, которые котировались в ходе вчерашней сессии в пределах 10,26-10,62 злотого, закончили торги на уровне 10,5 злотого (1 USD = 3,2 PLN). Оборот бумагами составил более 40 тыс. долл.

Инвесторы купили-продали 39,8 тыс. акций «Агротон».

С начала дебюта на ВФБ в ноябре 2010 года бумаги компании дороже всего стоили в феврале 2011 года — почти 45 злотых за штуку, а минимальной цены достигли в июне текущего года на уровне 7,3 злотого.

С начала ноября текущего года акции «Агротон» к минувшей среде подешевели на 9%, с начала текущего года они стоили на 45% дешевле, а с дебюта – на 65% дешевле.Первый день торгов на Варшавской бирже акции компании закончили на уровне 29 злотых.

Как сообщалось, «Агротон» за первые три квартала текущего года сократил чистую прибыль почти 14% — до 24,8 млн долл на фоне падения выручки на 4% — до около 78 млн долл.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus