ЕС выделит Грузии 40 млн евро на развитие сельского хозяйства

ЕС выделит Грузии 40 млн евро на развитие сельского хозяйства
ЕС выделит Грузии 40 млн евро на развитие сельского хозяйства

Евросоюз выделит Грузии грант в 40 млн. евро на развитие сельского хозяйства. Указанная сумма выделяется в рамках программы европейского соседства, частью которой является развитие сельского хозяйства и села, сообщает РБК с ссылкой на Министерство сельского хозяйства Грузии.

Данная сумма предназначена для увеличения производства сельскохозяйственной продукции и снижения уровня бедности в аграрных регионах Грузии. В настоящее время грузинское правительство и соответствующие структуры Евросоюза разрабатывают также долгосрочный план развития грузинского аграрного сектора на 2014-2017 гг.

Одним из приоритетов нового правительства Грузии является насыщение местного рынка отечественными продуктами питания. В 2013 г. в стране будет сформирован специальный фонд, в котором на развитие сельского хозяйства будет мобилизован 1 млрд. лари (около 460 млн. евро).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus