В Турции сократился урожай апельсинов

В Турции сократился урожай апельсинов
В Турции сократился урожай апельсинов

Сбор урожая апельсинов в Турции начался в середине ноября. В одном из наиболее важных производственных регионов провинции Анталья, Финике, выращивается около 80% апельсинов. Географическое обозначение «Апельсины Финике» утверждено Национальным турецким институтом патентов и является признанной торговой маркой в Европе.

По данным Счетной палаты сельского хозяйства, урожай апельсинов в Финике, который в прошлом году достиг 250.000 тонн, в нынешнем сезоне составит только 150.000 тонн. Разнообразие В регионе производится, в основном, сорт апельсинов Вашингтон. Несмотря на снижение производства, цены, которые получают производители за сою продукцию, остаются на уровне прошлых лет.

Общий объем экспорта апельсинов из Турции, в целом, упал на 20% по сравнению с ноябрем 2011 года, отражая снижение производства. Основными рынками сбыта являются Россия и Ирак. Турция экспортировала 350000 тонн апельсинов в течение 2011-2012 сезона.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus