В Аргентине снизилось производство яблок

В Аргентине снизилось производство яблок
В Аргентине снизилось производство яблок

По оценкам Ассоциации производителей и экспортеров свежих фруктов из Мендосы (Aspeff), Аргентина в этом сезоне произведет на 400 млн кг яблок меньше, чем в прошлом году. В ключевых производственных провинциях, таких как Рио-Негро и Неукен, садоводы собираются ликвидировать 60% своих культур, потому что не смогли достичь требуемого на рынке качества, в то время как в Мендосе наблюдается дефицит более чем в 200 млн кг, пишет Fruitinfo.ru.

По инициативе производителей и при государственной поддержке, Мендоса приступила к выполнению амбициозного плана по расширению площадей посевов яблок. В будущем сезоне яблочными садами будут засажены 5000 га сельхоз угодий. Дополнительные площади позволят увеличить объем производства на 200 млн кг за десять лет. Таким образом, это позволит удовлетворить половину внутреннего спроса и сократить дефицит.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus