Цена на свинину в Украине будет падать — эксперт

Цена на свинину в Украине будет падать — эксперт
Цена на свинину в Украине будет падать — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

В Украине цена на свинину будет снижаться. Об этом во время своего доклада в ходе конференции «Корма для эффективного животноводства 2012» заявил генеральный директор Центра повышения эффективности животноводства Николай Бабенко.

«Тенденция снижения цен на свинину идет сейчас в России. По имеющимся данным, сегодня цена на свинину там опустилась в пересчете на наши деньги до 17 грн, в то время как раньше цена была на уровне 25-27 грн», — констатировал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: «Артур Лоза: Через 3 года Украина сможет полностью обеспечить себя свининой»

По его словам, ситуация, сложившаяся в России, связана со вступлением страны в ВТО. Соответственно, это будет влиять на ценообразование и в нашей стране.

«Мы уже начинаем ощущать некоторое снижение цен. Так, на прошлой неделе закупочная цена на вторую категорию свинины была на уровне 18 грн, в тоже время как неделей ранее цена была на гривну больше. И это на фоне того, что традиционно цены перед Новым годом повышались», – констатировал Николай Бабенко.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus