Компания Житомирские ласощи инвестирует 15 млн евро в увеличение производства

Компания Житомирские ласощи инвестирует 15 млн евро в увеличение производства
Компания Житомирские ласощи инвестирует 15 млн евро в увеличение производства

Кондитерская фабрика «Житомирские ласощи» намерена инвестировать в 2013 году 15 млн евро в развитие производства, сообщили в отделе маркетинга компании.

«В этом году ОДО «Житомирские ласощи» вложит около 15 млн евро в увеличение производства на 10% в тоннах и 25% в денежном выражении», — говорится в сообщении.

В отделе маркетинга компании также уточнили, что третью часть указанных средств инвестируют в новое оборудование, остальные средства — в улучшение технологий продаж и реализации продукции, в частности, в работу с торговыми сетями, увеличение количества торгового персонала, пишет УНИАН.

Как сообщалось, «Житомирские ласощи» в октябре текущего года увеличила реализацию продукции на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 100 млн грн.

Справка

Житомирская кондитерская фабрика основана в 1944 году. Общая производственная мощность предприятия составляет 70 тыс. тонн продукции в год.

В марте 2011 года ЗАО «Житомирские ласощи» в результате слияния с ООО «Будстайл-ХХI» преобразовано в общество с дополнительной ответственностью (ОДО) «Житомирские ласощи».

ОДО «Житомирские ласощи» производит продукцию под тремя торговыми марками: «Житомирські ласощі», Doma и Optimix, ассортимент продукции насчитывает более 250 наименований. Продукция компании экспортируется более чем в 20 стран.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus