Nestle избавляется от активов в Латинской Америке

Nestle избавляется от активов в Латинской Америке
Nestle избавляется от активов в Латинской Америке

Швейцарская Nestle, крупнейший производитель напитков и продуктов питания в мире, работает совместно с Rothschild над продажей активов в Латинской Америке на сумму более $1 млрд. Об этом сообщает издание Вести Экономика.

Nestle необходимо избавиться от этих активов, для того чтобы получить официальное одобрение сделки по приобретению компании Pfizer Nutrition. Швейцарская компания намерена продать активы в Мексике, Венесуэле и Колумбии.

Как отметил источник агентства Bloomberg, Nestle находится на ранней стадии процесса продажи активов в Латинской Америке. Такие активы могут быть интересны HJ Heinz Co., Danone SA, Abbott Laboratories, Mead Johnson Nutrition Co и Grupo Lala SA.

Сделка по покупке Pfizer Nutrition оценивается почти в $12 млрд. Главной задачей транзакции является обеспечение экспансии Nestle на развивающиеся рынки, в том числе расширение присутствия в Китае.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus