АПК-ИНВЕСТ уже готовится к посевной

Cеменной завод АПК-ИНВЕСТ
Cеменной завод АПК-ИНВЕСТ
Джерело фото: Latifundist.com

Семенной завод компании «АПК-ИНВЕСТ» в этом месяце приступил к подготовке ячменя высоких репродукций (суперэлита, элита, 1-я репродукция) для весеннего сева и реализации.

«Предпосевная подготовка, которая включает в себя очистку, калибрование, протравливание и упаковку семян, является залогом получения здорового высококачественного урожая», — говорится в пресс-релизе компании.

На данный момент компания предлагает на реализацию семена ячменя первой репродукции. Оригинаторами сортов являются Селекционно-генетический институт — Национальный центр семеноведения и сортоизучения (г. Одесса) и Донецкий институт агропромышленного производства УААН. Семенной материал представлен сортами «Адапт», «Сталкер», «Эней», «Донецкий-14» и «Донецкий-12».

«Их высокие посевные качества и урожайные свойства, подтверждены лабораторными исследованиями и позволяют обеспечить качественным семенным материалом фермеров и сельхоз хозяйства восточной Украины», — уточнили в пресс-службе.

ФОТО ПО ТЕМЕ: «Презентация семенного завода АПК-ИНВЕСТ»

Департаменту растениеводства и земледелия компании «АПК-ИНВЕСТ» посевной материал ярового ячменя в полном объеме будет предоставлен к концу февраля.

Под посев ярового ячменя планируется отвести около 20% пахотных земель компании, это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Площадь семенных участков увеличена до 900 га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus