Группа Креатив запустит два элеваторных комплекса общей мощностью 180 тыс. тонн

Группа Креатив запустит два элеваторных комплекса общей мощностью 180 тыс. тонн
Группа Креатив запустит два элеваторных комплекса общей мощностью 180 тыс. тонн

Группа «Креатив», ведущая украинская агропромышленная компания, один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, планирует увеличить в 2013 году мощности по хранению масличных культур на 78%, введя в эксплуатацию два новых элеваторных комплекса общей мощностью 180 тыс. тонн единовременного хранения, пишет Дело.

В частности, во втором квартале 2013 года состоится запуск нового элеваторного комплекса в Днепропетровской области мощностью 60 тысяч тонн, строительство которого началось в прошлом году. Современный элеваторный комплекс позволит перерабатывать и хранить семена подсолнечника и соевые бобы для дальнейшей переработки предприятиями группы.

Кроме того, в 2012 году «Креатив» начал строительство еще одного элеваторного комплекса мощностью 119 тысяч тонн единовременного хранения, запуск которого запланирован на второе полугодие 2013 года. Новые элеваторы комплекса будут расположены в Кировоградской и Сумской области.

«Одним из стратегических задач и приоритетов компании является постоянное обеспечение перерабатывающих предприятий группы сырьем. Это возможно при наличии собственных элеваторных мощностей. Благодаря введению в эксплуатацию в 2013 г. двух новых элеваторных комплексов общие объемы хранения масличных и зерновых культур предприятиями группы будут увеличены до 410 тыс. тонн единовременного хранения. Кроме стабильного снабжения сырья, новые комплексы позволят компании снизить затраты на транспортировку и хранение, а также контролировать качество перерабатываемого сырья», — отметил Юрий Давыдов, председатель правления группы «Креатив».

В 2012 году группа ввела в эксплуатацию элеваторный комплекс в Николаевской области мощностью 60 тысяч тонн единовременного хранения, а также приобрела комплекс элеваторов в г. Яготин (Киевская область) мощностью 36 тыс. тонн единовременного хранения. На сегодня в состав группы входит 5 элеваторных комплексов в Кировоградской, Николаевской и Киевской области общей мощностью более 230 тыс. тонн единовременного хранения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus