В основе выращивания животных АПК-ИНВЕСТ — только зерновой откорм

В основе выращивания животных АПК-ИНВЕСТ — только зерновой откорм
В основе выращивания животных АПК-ИНВЕСТ — только зерновой откорм
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «АПК-ИНВЕСТ» не использует пищевые добавки, стимуляторы роста, а также вещества увеличивающие вес и продуктивность животных. Об этом сообщает пресс-служба компании в связи с введением Российской Федерацией запрета на ввоз мяса, содержащего рактопамин (бета-адреностимулятор рактопамин).

«Использование рактопамина (бета-адреностимулятор рактопамин) – противоречит принципам работы компании «АПК-ИНВЕСТ»: производству на основе экологической чистоты и безопасности», — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе уточнили, что в основе выращивания животных «АПК-ИНВЕСТ» использует только зерновой откорм.

«Рецептуры кормов разрабатываются в тесном сотрудничестве с технологами животноводческого комплекса для каждой возрастной группы животных с учетом их специализации (поголовье на откорме или маточное стадо). Основными составляющими в структуре питания животных являются зерновые (пшеница, ячмень), которые выращиваются на полях компании. В состав входят также отруби, соевый и подсолнечный шрот, рыбная мука, подсолнечное масло, витаминный и минеральный комплексы. Рацион сбалансирован по содержанию белков, жиров, витаминов и минеральных элементов, что обеспечивает необходимый вес и качество мяса животных. Полноценное питание положительно влияет на общие показатели здоровья, являясь косвенной профилактикой различных заболеваний», — сообщает пресс-служба компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus