В Harmelia готовы выделить 7 тыс. га земель для «Села будущего»

В Harmelia готовы выделить 7 тыс. га земель для «Села будущего»
В Harmelia готовы выделить 7 тыс. га земель для «Села будущего»

Аграрная компания Harmelia планирует участвовать в пилотном проекте «Село будущего», который реализуется в рамках национального проекта «Возрожденное скотоводство» в Харьковской области. Об этом сообщил президент Harmelia Джон Шморгун.

По его словам, в агрокомпании готовы выделить проекту 7 тысяч га земель в Харьковской области под выращивания кормовых культур для животноводства.

«Проект достаточно интересный для компании. Есть возможность вертикально и горизонтально себя интегрировать», — пояснил он.

В частности, рассказывает Шморгун, как показывает практика, около 40% всех расходов в подобных проектах идет на корма животным. Поскольку часть арендуемых Harmelia земель находится в Харьковской области и компания помимо производства зерновых имеет огромный опыт выращивания кормовых культур, существуют огромные возможности для партнерства в этом проекте.

«Именно поэтому мы смотрим на этот проект с огромным энтузиазмом», — уточнил президент Harmelia.

ФОТО ПО ТЕМЕ: «Круглый стол «Село будущего: пути реформирования молочного животноводства в Украине»

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus