Россия может отменить пошлины на ввоз зерна

Россия может отменить пошлины на ввоз зерна
Россия может отменить пошлины на ввоз зерна

Заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович поручил проработать возможность отмены ставки ввозных таможенных пошлин на зерновые культуры и подготовить необходимые согласованные решения по данному вопросу.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Как отмечается, указанное поручение А. Дворкович дал по результатам рассмотрения внесенного Министерством экономического развития РФ предложения об отмене ставки ввозных таможенных пошлин на пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу на период до 1 августа 2013 г.

Кроме того, на совещании под председательством первого вице-премьера было принято решение о расширении базисов поставок зерна в рамках проведения государственных товарных интервенций, а также круга участников биржевых торгов.

А. Дворкович также отметил, что с момента проведения государственных товарных интервенций из государственного интервенционного фонда на биржевых торгах было продано более 1,5 млн. тонн зерна на общую сумму более 13 млрд. руб.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus