АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить производство продукции на 63%

АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить производство продукции на 63%
АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить производство продукции на 63%

Компания «АПК-ИНВЕСТ» (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, намерена в текущем году увеличить производство охлажденной свинины и колбасных изделий на 63% по сравнению с прошлым годом — до 42 тыс. тонн, передает Интерфакс-Украина.

«В этом году компания произведет порядка 42 тыс. тонн продукции – это мясо и колбаса. Колбасы мы планирует где-то 6 тыс. тонн, а мяса – 36 тыс. тонн», — сообщил генеральный директор компании «АПК-ИНВЕСТ» Роман Распопов.

По его словам, в 2012 году компания произвела 30,7 тыс. тонн продукции, из которых 26,6 тыс. тонн – охлажденная свинина, а 4,1 тыс. тонн – колбасные изделия.

Р. Расповов также предположил, что в 2013 году компания увеличит поголовье свиней с 216 тыс. голов по итогам 2012 года до 260 тыс. голов. При этом на убой будет сдано порядка 440 тыс. голов против 339 тыс. в прошлом году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus