АПК-ИНВЕСТ увеличил чистую прибыль в 4 раза

АПК-ИНВЕСТ увеличил чистую прибыль в 4 раза
АПК-ИНВЕСТ увеличил чистую прибыль в 4 раза

Компания «АПК-ИНВЕСТ» (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, в 2012 году получила чистую прибыль в размере 89 млн грн, что более чем в четыре раза превышает показатель 2011 года.

Как сообщил генеральный директор компании Роман Распопов на пресс-конференции в Киеве, чистый доход компании в прошлом году увеличился на 59% по сравнению с предыдущим годом и составил 818 млн грн.

Стоимость своих активов по итогам года компания оценивает в 2,791 млрд грн против 2,126 млрд грн за предыдущий год.

По словам Р. Распопова, «АПК-ИНВЕСТ» в минувшем году инвестировала в развитие около 526,8 млн грн.

«Общий объем капиталовложений в 2012 году составил 526,8 млрн грн. Основное направление инвестирования — развитие животноводства. На это направление было израсходовано 377,4 млн грн», — сообщил гендиректор компании.

Кроме того, по его данным, в прошлом году «АПК-ИНВЕСТ», в частности, направил в семеноводство 18,7 млн грн, растениеводство — 42,4 млн грн, в производство комбикормов и хранение зерновых — 25,2 млн грн, на мясопереработку — 47,2 млн грн, на развитие розничной сети продаж -около 16 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus