Cargill продает маслоэкстракционный бизнес в Румынии

Cargill продает маслоэкстракционный бизнес в Румынии
Cargill продает маслоэкстракционный бизнес в Румынии

Американская компания Cargill продает свой румынский маслоэкстракционный бизнес местной компании Expur, находящейся под контролем французской Sofiproteol.

Мощность завода Cargill по переработке подсолнечника в г. Подари, Южная Румыния, составляет на данный момент 2,8 тыс. т семян подсолнечника в сутки. Масло, производящееся на заводе, выпускается под торговыми марками «Untdelemn de la Bunica» и «Olpo».

Что касается компании Expur, то она также является владельцем производственных мощностей в Южной Румынии – завод по производству масел, находящийся в г. Урзичени, может перерабатывать 400 тыс. т маслосемян в год. Вышеупомянутая сделка может утроить мощности Expur, пишет УкрАгроКонсалт.

Напомним, ранее сообщалось о приобретении компанией Glencore румынского производителя растительных масел Prutul с производственными мощностями в 160 тыс. т масла в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus