Торговый дом Долинское намерен увеличить дойное стадо

Торговый дом Долинское намерен увеличить дойное стадо
Торговый дом Долинское намерен увеличить дойное стадо

ООО «Агропродукт» в 2013 г. намерено инвестировать в развитие молочного животноводства. Речь идет об увеличении дойного стада Торгового дома «Долинское» (отрасль животноводства в ООО «Агропродукт» представлена ООО «Торговый дом «Долинское» — ред.) на 1000 голов. Об этом сегодня 19 февраля 2013 г., в ходе VI Всеукраинского молочного конгресса заявил директор предприятия Владимир Хвостов.

По его словам, компания намерена привлечь французских партнеров. «На сегодняшний день идут переговоры с компаниями «Данон» и «Лакталис» относительно инвестирования в совместное производство», — уточнил Владимир Хвостов.

При этом он добавил, что 2012 г. стал пессимистическим для рынка молока в Украине, поскольку цены значительно упали.

«Средняя цена на нашем предприятии в 2012 г. была на уровне 3,75-3,80 грн./литр. При такой цене можно зарабатывать какие-то деньги, оптимизировать производство, консолидировать процессы, но что-то строить новое очень сложно», — резюмировал эксперт.

На официальном сайте ТД «Долинское» сообщается, что «сейчас идет проектирование строительства новой очереди молочно-товарной фермы. В нее будет входить: два коровника по 600 гол. дойного стада, доильно-молочный блок с доильным залом 2 по 20 гол., и переработка навоза в удобрения. Сроки реализации 2013-2014 год».

«Новый комплекс, — по информации компании, — позволит увеличить дойное поголовье почти в два раза, и выйти на среднесуточный объем молока около 40 т. В новом проекте будет применен новый принцип навозоудаления и превращение его в полноценное удобрение».

Алла Стрижеус, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus