Ветеринары проверяют — штрафы летят

Ветеринары проверяют — штрафы летят
Ветеринары проверяют — штрафы летят

На территории Украины продлено осуществление мероприятий по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе сотрудников ветеринарной милиции и врачей государственной ветеринарной службы.

На прошлой неделе ветеринары проверили 361 объект, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. С целью обеспечения контроля за перемещением продукции животного происхождения работники подразделений ветеринарной милиции совместно с сотрудниками ГАИ проверили 112 автотранспортных средств при перевозке животноводческой продукции.

Всего во время проверок задокументировано 235 правонарушений, а в доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 31 331 грн. Также приостановлена работа 12 предприятий.

Кроме того, ограничен оборот 77 283 кг продукции животного происхождения, качество которой не подтверждено соответствующими документами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus