Сварог Вест Груп в марте начнет продажи соков прямого отжима

Сварог Вест Груп в марте начнет продажи соков прямого отжима
Сварог Вест Груп в марте начнет продажи соков прямого отжима

Крупная украинская сельскохозяйственная корпорация «Сварог Вест Груп» намерена в середине марта поставить на украинский рынок первую партию яблочных соков прямого отжима, произведенных на мощностях ООО «Буковинский сад» (Черновицкая обл.)

Как сообщил заместитель директора компании «Буковинский сад» Ярослав Федоришин, в рознице соки будут представлены в стеклянных бутылках объемом 1 литр, в сегменте HoReCa – в специальной таре объемом 3 и 5 литров, передает Интерфакс-Украина.

Он также добавил, что компания рассматривает возможность выпуска соков для одной из торговых сетей под ее торговой маркой. При этом Я. Федоришин не уточнил, для какой из торговых сетей планируется производить продукцию.

Как сообщалось, «Сварог Вест Груп» осенью 2012 года заявил о планах по налаживанию производства соков под ТМ «Буковинский сад» из выращенных в садах корпорации яблок. Компания приобрела для этих целей сокопровод австрийской фирмы Voran мощностью 500 л сока в час, разместив его на территории фруктохранилища в селе Коболчин (Черновицкая обл.).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus