Агрорынок Столичный взял кредит на 40 млн грн

Агрорынок Столичный взял кредит на 40 млн грн
Агрорынок Столичный взял кредит на 40 млн грн

Оптовый рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный» подписал кредитный договор с «Укринбанком» на 40 млн грн, сообщает предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, 28 февраля 2013 года «Укринбанк» предоставил одному из крупнейших в Киеве аграрных рынков ипотечный кредит под 23% годовых сроком на 24 месяца с целью продолжения строительства торговых павильонов и погашения текущей задолженности перед банком «ВБР».

Оптовый рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный» (г. Киев) начал работу в 2010 году с плодоовощных павильонов. В ноябре 2012 г. на рынке были открыты новые торговые терминалы “Рыба и мясо” и “Колбасы и сыры”. В их строительство было инвестировано 100 млн грн. Площадь каждого нового павильона составляет 8,4 тыс. кв. м.

На начало 2013 года активы компании оценивались в 53,7 млн грн. Чистый убыток предприятия за девять месяцев 2012 года составил 285 тыс. грн, сообщает УНИАН.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus