МХП намерен ввести в эксплуатацию новый элеватор в Сумской области

МХП намерен ввести в эксплуатацию новый элеватор в Сумской области
МХП намерен ввести в эксплуатацию новый элеватор в Сумской области
Джерело фото: Latifundist.com

ООО «Урожайная страна», входящее в агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП), намерено в 2013 году ввести в эксплуатацию первую очередь элеватора емкостью 80 тыс. куб. м в Сумской обл. Об сообщается на сайте Сумской областной государственной администрации.

«Сейчас продолжаются реконструкция и обновление подъездных путей, установка железнодорожных весов, рассчитанных на 150 тонн, строительство подстанции мощностью 35 кВт, прокладка более трех километров газопровода», — цитируется в сообщении исполнительный директор «Урожайной страны» Андрей Гнелицкий.

По его словам, проектная емкость элеватора составит 140 тыс. куб. м. Для его строительства планируется привлечь 102 млн грн.

Как уточнили в МХП, 40 тыс. куб. м элеватора в Андрияшевке планируется использовать для хранения зерновых культур (26-28 тыс. тонн), столько же — для масличных культур (16-26 тыс. тонн в зависимости от культуры), передает Интерфакс-Украина.

Зарегистрированное в Сумской области ООО «Урожайная страна» специализируется на выращивании зерновых и технических сельхозкультур. По итогам 2011 года получило 15,2 млн грн чистой прибыли против 3,87 млн грн чистого убытка в 2010 году. Чистый доход возрос более чем в 12 раз – до 88,57 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus