Агрокомпания Росан-Агро намерена вложить 8 млн грн в производство и дистрибуцию

Агрокомпания Росан-Агро намерена вложить 8 млн грн в производство и дистрибуцию
Агрокомпания Росан-Агро намерена вложить 8 млн грн в производство и дистрибуцию

Агропромышленная компания «Росан-Агро» (Ивано-Франковская обл.) намерена инвестировать 8 млн грн в развитие производства и дистрибуции в 2013 году, передает Интерфакс-Украина.

«На 2013 год наши планы, которые мы презентовали нашим польским собственникам, — это 8 млн грн, или $1 млн, на улучшение условий в родильном отделении, создание внутренней системы мультипликации генетических животных, улучшение условий откорма на заключительной стадии, уменьшение выбросов, улучшение энергосбережения, увеличение производительности», — сообщил генеральный директор компании «Росан-Агро» Сергей Мамчич на пресс-конференции.

«Сейчас разрабатываем концепцию увеличения мощностей мясокомбината через новые проекты — это консервное производство, увеличение забоя свиней и переработки, а также очень серьезно смотрим в сторону увеличения количества наших магазинов», — поделился планами гендиректор.

При этом он отметил, что для увеличения сети фирменных магазинов компании на 30 торговых точек — до 70 необходимы инвестиции в сумме около 4 млн грн.

С. Мамчич также отметил, что в ближайшие годы компания не планирует «глобальных инвестиций в новые проекты», а будет развивать производство, используя имеющиеся резервы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus