Grain Alliance планирует увеличить земельный банк до 100 тыс. га

Grain Alliance планирует увеличить земельный банк до 100 тыс. га
Grain Alliance планирует увеличить земельный банк до 100 тыс. га

Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») до 2016 года намерена нарастить собственный земельный банк до 100 тыс. га.

Об этом в ходе V международного форума «Агробизнес Украины» сообщил директор по связям с инвесторами и бизнес-контролер компании Grain Alliance Йенс Бруно.

По его словам, в 2012 году компания увеличила земельный банк с 35 тыc. га на 15 тыс. га (до 50 тыс. га) в основном за счет концентрации земель в Черниговской и Полтавской областях.

«Из этих новых земель около 10 тыс. га обрабатывается, а 5 тысяч находиться под паром. Увеличение земель ожидается в Полтавской и Черниговской областях… Рассматривается также Сумская», — детализировал он в разговоре с Latifundist.com.

Однако, уточнил Й. Бруно, компания еще точно не определилась, на сколько земельный банк будет увеличен в 2013 году.

«Но в перспективе трех лет хотим довести земельный банк до 100 тысяч га», — подытожил он, подчеркнув, что дальнейшее наращивание земельных активов компании невозможно быть без увеличения элеваторных мощностей.

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus