Глобинский мясокомбинат оштрафовали на 40 тыс. грн

Глобинский мясокомбинат оштрафовали на 40 тыс. грн
Глобинский мясокомбинат оштрафовали на 40 тыс. грн

В этом году антимонопольный комитет оштрафовал «Глобинский мясокомбинат» на 40 тыс. грн, сообщил руководитель Житомирского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Александр Бессмертный.

«В этом периоде было принято решение по ООО «Глобинский мясокомбинат». Мы их оштрафовали на 40 тысяч гривен. Нарушение заключалось в том, что общество реализовало колбасу «Телячья со сливками высший сорт», но в ходе расследования выяснилось, что в этой колбасе сливками «и не пахло», — сообщает глава ведомства.

А. Бессмертный уточняет при этом, что после рекомендаций Антимонопольного комитета общество исправилось и стало выпускать эту колбасу со всеми указанными в рецепте ингредиентами.

Всего к нарушителям конкурентного законодательства с начала года на Житомирщине применено финансовых санкций на сумму 138 тысяч гривен., прекращено 4 нарушения законодательства, 7 неправомерных действий хозяйствующих субъектов, органов власти и местного самоуправления, сообщает 103fm.com.ua.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus