На техническое оснащение агросектора будет направлено 2,8 млрд грн

На техническое оснащение агросектора будет направлено 2,8 млрд грн
На техническое оснащение агросектора будет направлено 2,8 млрд грн

Для выполнения программ технического обеспечения агропромышленного сектора, которые предусматривают реализацию сельхозтехники на основе финансового лизинга и компенсацию кредитных ставок и стоимости техники, правительство планирует направить в 2013-2014 годах средства в размере 2,8 млрд грн.

Об этом идет речь в Программе активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы, опубликованной на сайте Кабинета министров (постановление №187 от 27 февраля 2013 года).

Согласно документу, из указанной суммы 333,6 млн грн будут выделены из государственного бюджета, 130 млн грн — из местных бюджетов, а остальные средства планируется получить из других финансовых источников, в том числе и привлеченные под государственные гарантии.

Этот финансовый ресурс будет направлен на увеличение объемов импортозамещения сельскохозяйственной техникой до 20% и предоставление государственной помощи для приобретения около 4 тыс. сельхозтехники.

Ответственными за выполнение указанных заданий Кабмин назначил первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство финансов, Министерство экономического развития и «Украгролизинг».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus