Украине нужно налаживать сеть аграрной логистики — иностранный эксперт

Антонио Сомма
Антонио Сомма
Джерело фото: biz.liga.net

В аграрном секторе Украины нужно улучшать не только само сельское хозяйство, но и выстраивать цепь добавленной стоимости, производить конечную продукцию, а также налаживать сеть аграрной логистики и системы розничной торговли.

Об этом рассказал руководитель программы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по содействию развитию конкуренции в регионе Евразии Антонио Сомма у интервью Коммерсант-Украина.

«В агросекторе необходимо улучшить доступ к кредитованию малых и средних предприятий, чтобы повысить продуктивность сектора в целом и качество продукции. Необходимо также привести квалификацию рабочей силы, предлагаемой рынку, в соответствие с его реальными потребностями», — сообщил он.

Сомма отмечает, что, говоря об агросекторе, имеет в виду не только сельское хозяйство. Это выстраивание всей цепи добавленной стоимости, пищевая промышленность с производством конечной продукции, а также вся сопутствующая сеть аграрной логистики, связанный с агросектром IT-сектор, а также толчок к модернизации системы розничной торговли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus