Россия. Внедрение контроля состояния коров с помощью Wi-Fi

Россия. Внедрение контроля состояния коров с помощью Wi-Fi
Россия. Внедрение контроля состояния коров с помощью Wi-Fi
Джерело фото: gizmodo.com

ООО «АгроМилк» запустило усовершенствованное по программе «100+100» животноводческое помещение, расположенное в Мамонтовском районе Алтайского края, передают АиФ-Алтай.

По словам учредителя предприятия Алексея Яковенко, в модернизацию вложено 40 млн руб. Здесь установили систему управления стадом Delpro, которая может передавать данные с помощью Wi-Fi на центральный компьютер.

Оператор ПК анаизирует данные и делает выводы о необходимости корректировки рациона или о необходимости лечения животного.

Коров здесь поят теплой витаминизированной водой, а телят – сквашенным молоком. У первых от этого увеличились надои в 1,7 раза, а у последних стали реже возникать болезни желудочно-кишечного тракта.

Сейчас в новом комплексе живет 280 коров, но в ближайшее время стадо будет увеличено до 750 голов. Для этих целей здесь возведут родильное отделение и «ясли» для молодняка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus