Украинский сыр снова пускают в Россию

Украинский сыр снова пускают в Россию
Украинский сыр снова пускают в Россию
Джерело фото: venividi.ru

Российский Роспотребнадзор снял контроль каждой партии украинских сыров при их ввозе на территорию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, контроль качества сыров украинского производства будет продолжен в рамках контрольно-надзорных мероприятий за указанной продукцией, отобранных из оборота.

В 2012 году и истекший период 2013 года в лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» исследовано свыше 1260 образцов от различных партий сыров производства ООО «Гадячсыр», ЧП «Рось» Филиал Ахтырский сыркомбинат», ЧП КФ «Прометей филиал «Менский сыр», ПАО «Дубнамолоко», ЧАО «Пирятинский сырзавод» (Украина).

«По результатам лабораторных исследований установлено соответствие продукции требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus