Производитель соусов Руна привлек кредит на 25 млн грн

Производитель соусов Руна привлек кредит на 25 млн грн
Производитель соусов Руна привлек кредит на 25 млн грн

Крупный производитель соусов компания «Луцк Фудз» (Волынская область) привлекла у входящего в группу крупных банка «Пивденный» (Одесса) возобновляемую кредитную линию на сумму 25 млн грн, передают «Украинские новости».

Первый транш кредита в размере 20,630 млн гривен компания получила 11 апреля. Процентная ставка по кредитному договору составляет 11% годовых в долларах и 20% в национальной валюте.

Кредитная линия предоставляется банком с 11 апреля 2013 года по 28 февраля 2014 года с возможностью продлить срок пользования кредитом еще на год до 28 февраля 2015 года.

Поручителем по кредиту выступает компания Runa Foods Public Limited (Кипр). Согласно сообщению, кредитные средства будут направлены на рефинансирование кредитной задолженности перед Первым украинским международным банком, а также на пополнение оборотных средств компании.

2012 год «Луцк Фудз», по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 33 тыс. грн. ПАО «Луцк Фудз» выпускает продукцию под торговыми марками «Руна», «Маселко», «Кетча», «Томатти», «Джерело здоровья».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus