Крафт-Фудз Украина инвестировала в производство 50 млн гривен

Крафт-Фудз Украина инвестировала в производство 50 млн гривен
Крафт-Фудз Украина инвестировала в производство 50 млн гривен

ПАО «Крафт Фудз Украина» инвестировало 50 млн грн в запуск третьей линии по производству чипсов на дочернем предприятии ООО «Чипсы люкс» (с. Старые Петровцы, Киевская обл.), передает «Дело».

«Новая линия рассчитана на производство более 25 тонн чипсов в сутки, что позволит увеличить производство соленых снэков для отечественных потребителей, а также для экспорта на рынки России и стран Восточной Европы и Центральной Азии», — говорится в пресс-релизе компании по случаю запуска новой линии.

«Крафт-Фудз Украина» уточняет, что картофель для новой линии она будет закупать исключительно у украинских производителей.

С учетом запуска новой линии компания планирует произвести в 2013 году 13,5 тыс. тонн снэков.

Компания напоминает, что в прошлом году она вложила в расширение производства на этой фабрике 45 млн грн.

«Крафт Фудз Украина» работает в Украине с 1995 года. Она входит в группу компаний Mondelez International — одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В октябре 2012 года корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: корпорацию по производству снэков Mondelez International с оборотом $36 млрд и продуктовую компанию Kraft Foods Group, которая будет работать исключительно в США и Канаде.

В состав «Крафт Фудз Украина» входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и Вышгородский филиал по производству картофельных чипсов (Киевская обл.).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, «Корона», Milka, «Ведмедик „Барни“», OREO, TUC, «Belvita! Доброе Утро!», «Люкс», Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus