Молдова получит помощь для развития семеноводства

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FАО) в 2011-2013 гг. предоставит Молдове техническую помощь в рамках проекта «Развитие семеноводства в Молдове в контексте изменения климата и снижения рисков стихийных бедствий». Бюджет проекта составляет $475 тыс.

Национальный корреспондент FАО в Молдове Диана Герман сообщила, что часть средств будет направлена на приобретение оборудования для Научно-исследовательского института полевых культур и для лаборатории Государственной комиссии по испытанию сортов растений.

Помощь будет также состоять в умножении и продвижении новых видов растений, чтобы сельхозпроизводители располагали качественными, улучшенными и адаптированными к текущим климатическим изменениям семенами. Проект также послужит созданию прочной основы роста семеноводства в целях позиционирования продукции этой отрасли как доходного вида деятельности, добавила Герман, сообщает АПК-Информ: овощи & фрукты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus