Молочный альянс за год инвестирует в собственное развитие 60 млн грн

Молочный альянс за год инвестирует в собственное развитие 60 млн грн
Молочный альянс за год инвестирует в собственное развитие 60 млн грн

«Молочный альянс», одна из крупнейших молочных компаний в Украине, планирует в 2013 году вложить в развитие своих предприятий более 60 млн грн, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на председателя наблюдательного совета Сергея Вовченко, инвестиции будут направлены на загрузку мощностей завода по выпуску детского питания, который был запущен в октябре 2012 года в Киевской области, а также на модернизацию других молокоперерабатывающих предприятий.

По словам С. Вовченко, на Яготинском маслозаводе в этом году планируется ввести в эксплуатацию новую линию по розливу кисломолочных продуктов, установить оборудование по нанофильтрации и электродиализу, расширить приемно-аппаратное отделение.На Золотоношском маслодельном заводе предполагается построить новую компрессорную станцию, а также реализовать второй этап строительства станции по очистке стоков.

Кроме того, на Баштанском сырзаводе в 2013 году будет введен в эксплуатацию новый цех цельномолочных продуктов и установлена нанофильтрационная установка для сыворотки.

На Пирятинском сырзаводе запланирована модернизация отделения сухих молочных продуктов, на Городенковском — реконструкция цеха цельномолочной продукции.

Как отметил глава набсовета, «Молочный альянс» в текущем году не планирует приобретать новые активы, а сконцентрируется на развитии существующих мощностей.

Производственные результаты и объемы инвестиций за 2012 год компания намерена обнародовать позже.

Как сообщалось, «Молочный альянс» рассчитывает к 2014 году нарастить свою долю на отечественном рынке цельномолочной продукции с 7,8% по итогам 2012 года до 10%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus