Самые богатые аграрные боссы Украины

Самые богатые аграрные боссы Украины
Самые богатые аграрные боссы Украины

Forbes обновил рейтинг богатейших украинцев. В целом капитал 100 богатейших украинцев вырос по сравнению с прошлым годом на 1 млрд – до 55 млрд долларов.

В очередной раз самым богатым аграрным боссом Украины стал Юрий Косюк, председатель правления ПАО «Мироновский хлебопродукт», его состояние оценивается Forbes в 1,6 млрд долларов.

Капиталом в 1 млрд долларов владеет Андрей Веревский, председатель совета директоров Kernel Holding S. A. В общем рейтинге он опустился на 3 позиции, на 10 место. На его состоянии могло сказаться недавнее падение котировок акций компании.

Генеральный директор крупнейшего украинского зарнотрейдера «Нибулон» Алексей Вадатурский поднялся в рейтинге на 6 позиций. Его капитал оценивается 810 млн долларов. Среди аграриев он на 3 месте.

На четвертой позиции, среди производителей АПК, расположился основатель крупнейшего украинского агрохолдинга UkrLandFarming Олег Бахматюк, его состоянии по сравнению с 2012 годом уменьшилось на треть, до 609 млн долларов.

Пятерку богатейших агропроизводителей Украины замыкает основатель холдинга «Мрия» Иван Гута. Вместе с семьей его состояние оценивается 482 млн долл.

В десятку богатейших сельхозпроизводителей также попали Евгений Сигал (318 млн долл., «Комплекс Агромарс»), Всеволод Кожемяко (250 млн долл., «Агротрейд»), Александр Петров (190 млн долл., «Индустриальная молочная компания»), Виктор Иванчик (181 млн долл., «Астарта-Киев»), Тарас Барщовский (141 млн долл., T.B.Fruit).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus