Креатив имеет все шансы удачно разместить евробонды к майским праздникам — Dragon Capital

Креатив имеет все шансы удачно разместить евробонды к майским праздникам
Креатив имеет все шансы удачно разместить евробонды к майским праздникам
Джерело фото: www.investgazeta.net

Аналитики инвестиционной компании Dragon Capital позитивно оценивают шансы украинской агрокомпании «Креатив» до майских праздников успешно разместить евробонды.

«Креатив» объявил, что хочет привлечь бонды с доходностью около 10,75%. Это выглядит достаточно привлекательно, и мы считаем, что компании на этом уровне удастся привлечь заявленный объем — $350-400 миллионов», — рассказывает Национальному агропоратлу Latifundist.com сотрудники отдела департамента торговли ценными бумагами Dragon Capital Ольга Сливинская.

По ее словам, компания уже заявила о своих намерениях, сейчас инвесторы подают заявки на покупку облигаций и как только заявленные объемы наберутся, то книги для инвесторов закроют.

«Книжки компания собирается закрывать завтра вечером. Думаю, что у них должно все получиться. Мы видим интерес к компании со стороны Европейских и Лондонских фондов. Это будет хорошее размещение перед праздниками», — предполагает Сливинская.

Выпуск евробондов хорошо вписывается в стратегию развития компании, дополняет свою коллегу аналитик инвестиционной компании Dragon Capital Тамара Левченко.

«Они хотели привлечь деньги в основном (свыше 60%) для рефинансирования существующих долговых обязательств. Остальные – направить на развитие производства», — уточняет Левченко.

По словам аналитиков инвестиционной компании, выход «Креатива» с бондами на рынок – продолжение наметившийся в этом году тенденции на украинском аграрном рынке. В частности, эксперты напомнили, что недавно свои облигации выпустил МХП и «Укрлендфарминг».

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus