VITAGRO планирует построить современный семенной завод

VITAGRO планирует построить современный семенной завод
VITAGRO планирует построить современный семенной завод
Джерело фото: Latifundist.com

Собственный семенной завод — один из приоритетов группы компаний «VITAGRO». Львиная доля будущего урожая зависит именно от качественных характеристик семян, убеждены в компании. На предприятии будут заложены специальные участки, на которых выращивать высококлассное зерно.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Планируется, что на заводе будет происходить очистка, калибровка, протравливание и фасовка семян зерновых, крупяных и бобовых культур. На заводе будут также производиться высококачественные семена класса «элита», 1-3-й репродукций.

«Для группы компаний «VITAGRO» возведения собственного семенного завода — стратегически важное событие. Ведь качественные семена один из основных факторов, влияющим на урожайность сельскохозяйственных культур. По нашим оценкам, современные технологии, которые будут внедрении на производстве, позволят увеличить урожайность всех групп культур на 10-15%. Таким образом, мы сможем полностью контролировать качество семенного материала. Семенной завод позволит полностью покрыть внутренние потребности компании, а также предложить рынку высококачественный семенной материал, максимально адаптированный для выращивания в Украине», — сказал генеральный директор компании Петр Лабазюк.

Технологический процесс будет проходить под пристальным контролем. Для этого агрономы и технологи пройдут соответствующее обучение. Сейчас определена технология будущего производства, которая позволит производить семенной материал высокоурожайных сортов мирового качества. Процесс производства будет полностью автоматизирован.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus