Нардеп инициирует создание единого рынка сахара

Нардеп инициирует создания единого рынка сахара
Нардеп инициирует создания единого рынка сахара
Джерело фото: minagro.gov.ua

На территории России, Беларуси, Казахстана и Украины должен быть создан единый рынок сахара.

Об этом 25 апреля заявил народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Геннадий Бобов (Партия регионов), передает «Агро Перспектива».

«Мы выходим с инициативой по созданию единого рынка сахара России, Беларуси, Казахстана и Украины без каких-либо проявлений дискриминационной политики в отношении предпринимателей наших государств», — заявил он.

По словам нардепа, до 2020 года страны Таможенного союза будут производить примерно 6,3 млн т сахара, а их внутренний рынок будет потреблять 6,6 млн т.

Он указал также на то, что даже с учетом модернизации заводов и увеличения производства рынок стран ТС будет испытывать дефицит.

«Если мы создадим единый рынок сахара и интегрируем в него также страны Средней Азии, то проблем с наполнением рынков Украины, России, Беларуси и Казахстана качественным сахаром не будет. Это выгодно всем», — подытожил Бобов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus