Агрокомплекс Зеленая долина увеличил продажи на 9%

Агрокомплекс Зеленая долина увеличил продажи на 9%
Агрокомплекс Зеленая долина увеличил продажи на 9%
Джерело фото: Latifundist.com

Объем реализованной продукции Агрокомплекса «Зеленая долина», входящего в Группу компаний «ТЕРРА ФУД», по итогам 2012 г. составил более 316 млн грн, что на 25 млн грн больше, чем в 2011 г. При этом EBITDA достигла 72,8 млн грн.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

«Агрокомплекс «Зеленая долина» является основой сырьевой базы для других предприятий Группы – масло- и сырзаводов, входящих в бизнес-направление «ИНТЕР ФУД», а также для Тульчинского мясокомбината», — отметил президент Группы компаний «ТЕРРА ФУД» Станислав Войтович.

По его словам, предприятия группы, в свою очередь, обеспечивают для «Зеленой долины» надежный и перспективный рынок сбыта, «поэтому наши аграрии могут не заботиться о маркетинге и сосредоточиться только на росте производства».

«2012 год был непростым для сельского хозяйства. Из-за засушливого лета урожайность была ниже, чем мы планировали. Однако мы в целом довольны результатами. Перед нами стоят амбициозные планы на 2013 год, будем работать над их воплощением», — добавляет генеральный директор Агрокомплекса «Зеленая долина» Юрий Мороз.

Согласно сообщению пресс-службы, на конец года в хозяйствах Агрокомплекса содержалось 4,5 тыс. голов крупного рогатого скота. По сравнению с годом ранее говяжье поголовье увеличилось на более чем 6%, а поголовье дойного стада выросло на 13%. В итоге компания заготовила более 7,6 тыс. тонн молока, что на 6% больше, чем в 2011 году. Также на фермах компании содержится 1684 свиньи. Приплод свиного поголовья за отчетный период составил 2045 голов, что на 9% больше, чем годом ранее.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus