Витмарк-Украина запускает программу популяризации употребления овощей и фруктов

Витмарк-Украина запускает программу популяризации употребления овощей и фруктов
Витмарк-Украина запускает программу популяризации употребления овощей и фруктов

Компания «Витмарк-Украина», один из крупнейших украинских производителей соков, при поддержке Национальной академии медицинских наук и Министерства здравоохранения запускает в Украине информационную кампанию «Просто фрукты – 5 раз в день», передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил на пресс-конференциикоординатор проекта Андрей Крень, программа нацелена на увеличение потребления украинцами фруктов и овощей, в том числе в виде соков и смузи.

Согласно приведенным А. Крень данным, в настоящее время среднестатистический украинец употребляет в пищу 114 грамм фруктов и ягод в сутки, тогда как норма по потреблению фруктов и овощей, одобренная Всемирной организацией здравоохранения, в 4 раза больше.

По его словам, программа «Просто фрукты – 5 раз в день» будет носить информационно-рекомендационный характер. В частности, запланирован запуск сайта проекта, его продвижение в социальных сетях, а также с помощью баннерной рекламы. Кроме того, проект будет представлен в национальных и региональных продуктовых сетях.

А. Крень добавил, что изначально программа по стимулированию потребления плодовоовощной продукции в Украине рассчитана примерно на три года, при этом «Витмарк-Украина» надеется, что в дальнейшем к ней присоединятся другие производители, а также государственные учреждения

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus