Банк Жеваго отсудил два завода у Клуба сыра

Банк Жеваго отсудил два завода у Клуба сыра
Банк Жеваго отсудил два завода у Клуба сыра

Банк «Финансы и кредит» Константина Жеваго в Хозсуде Киева доказал право собственности на имущественные комплексы Карловского завода сухого молока в Полтавской области и предприятия «СОММАС» в Киевской, которые контролирует корпорация «Клуб сыра», передает lb.ua.

Еще по трем предприятиям «Клуба» — Бобровицкому молокозаводу в Черниговской области, Молочноконсервному комбинату в Тальном Черкасской области и Светловодскому маслосыркомбинату в Кировоградской области — Хозсуд еще не принял решения.

Иски были поданы банком в рамках многолетнего спора между банком и «Клубом сыра» по взысканию с последнего задолженности на сумму свыше 250 млн грн.

Корпорация «Клуб сыра» была основана нынешним владельцем «Индустриальной молочной компании» Александром Петровым, который затем продал ее российской компании «Ренессанс Капитал». Нынешний владелец корпорации — виргинский оффшор Monteforte Holding, собственники которой остаются неизвестными.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus