Каждая четвертая гривна от экспорта обеспечена предприятиями АПК — Арбузов

Каждая четвертая гривна от экспорта обеспечена предприятиями АПК — Арбузов
Каждая четвертая гривна от экспорта обеспечена предприятиями АПК — Арбузов

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов констатирует, что аграрии не только наполняют бюджет государства, но и обеспечивают существенную часть валютных поступлений в Украину.

Об этом он сказал в ходе церемонии награждения победителей Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики 2012», передает «РБК-Украина».

По его словам, добросовестная уплата налогов дает возможность государству полноценно финансировать социальную сферу, модернизировать экономику, повышать стандарты жизни.

«К сожалению, обществу регулярно подбрасывают миф о том, что якобы добросовестная уплата налогов несовместима с эффективным ведением бизнеса. Однако лауреаты рейтинга своей деятельностью полностью опровергают этот опасный миф. К тому же, каждое предприятие, добросовестно платя налоги — заставляет и своих партнеров выходить из тени», — сказал Сергей Арбузов.

При этом первый вице-премьер отметил, что аграрии не только наполняют бюджет государства, но и обеспечивают существенную часть валютных поступлений в Украину.

«Каждая четвертая гривна от экспорта — обеспечена предприятиями АПК», — добавил Арбузов.

Лауреатами рейтинга стали компании «Шабо», «Добробут», «Нибулон», «Каролинский элеватор», «Щорский лесхоз», «Маисадур Семанс Украина».

«Я горжусь тем, что уже третий год подряд компания „Шабо“ входит в состав победителей рейтинга добросовестных налогоплательщиков Украины. Честность, прозрачность и открытость – главные критерии ведения бизнеса в нашей компании. Убежден, что именно социально-ответственный бизнес способствует развитию государства и является тем механизмом, который укрепляет экономику Украины», — отметил председатель правления агропромышленного комплекса «Шабо» Важа Иукуридзе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus