T.B.Fruit планирует нарастить производство соков прямого отжима почти в 8 раз

T.B.Fruit планирует нарастить производство соков прямого отжима почти в 8 раз
T.B.Fruit планирует нарастить производство соков прямого отжима почти в 8 раз

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, намерена по итогам 2013 года произвести около 5 млн литров соков прямого отжима (ТМ Galicia), что в 7,7 больше по сравнению с прошлым годом, и занять таким образом около 2,5% украинского рынка соков и, соответственно, 1% украинского рынка СНН (соки, напитки, нектары).

Согласно сообщению, планируется рост производства соков в стекле, а также выход на рынок продукции в упаковке «Тетра Пак», в которой будет представлено примерно три четверти соков Galicia.

В настоящее время линия по разливу соков в «Тетра Пак» на заводе группы «Яблуневый дар» (Львовская обл.) работает в тестовом режиме. Группа T.B.Fruit планирует начать продажи соков в этой упаковке в конце мая, передает Интерфакс-Украина.

По словам руководителя департамента Galicia Марьяна Стасыка, в 2013 году T.B.Fruit также намерена запустить производство смузи и джемов без добавления сахара на заводе во Львовской области.

В связи с увеличением объемов производства группа планирует к 2014 году расширить площадь садов примерно до 4 тыс. га.

«T.B.Fruit будет использовать полученный урожай для производства соков и концентратов, а также предлагать товарную продукцию для продажи в розничных сетях», — отметил М.Стасык.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus