Животноводческий рынок Чародей будет увеличен в 7 раз

Животноводческий рынок Чародей будет увеличен в 7 раз
Животноводческий рынок Чародей будет увеличен в 7 раз
Джерело фото: Latifundist.com

В рамках реализации проекта развития единственного в Украине оптового рынка живого скота «Чародей», который расположен в Жашковском районе Черкасской области, значительно увеличится площадь и мощности объекта, а также повысится уровень сервисного обслуживания. Об этом в эксклюзивном комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com заявил его директор Василий Полищук.

«Сегодня мы находимся на проектной стадии расширения нашего рынка скота. Выполнять эти работы на данном этапе нам помогает Проект USAID „АгроИнвест“, — говорит он.

Строительство, а также обновление, по словам господина Полищука, коснется практически всех участков рынка.

»Так, например, этим проектом будут предусмотрены терминал для животных, а также современный забойно-санитарный цех", — подчеркнул В. Полищук.

Значительно увеличится сама площадь оптового рынка.

«Если сейчас у нас 1,6 га, то в скором будущем площадь, включая помещения самого рынка, а также территории для выпаса скота, фермы, площадки для аукционов будет порядка 7 га», — говорит директор.

Суммы реализации данного проекта, а также конкретные даты завершения реконструкции пока не разглашаются.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus