Монсанто возглавит правление Семенной ассоциации Украины

Монсанто возглавит правление Семенной ассоциации Украины
Монсанто возглавит правление Семенной ассоциации Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Решением Общего собрания Семенной ассоциации Украины (НАУ) председателем Правления организации на 2013-2014 годы избрана директор по производству семян компании «Монсанто» в Украине и России Елена Фомина. Заместителем председателя Правления НАУ на этот срок станет генеральный директор компании «Лимагрейн Украина» Татьяна Генри-Якубовская.

Об этом Национальному порталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе «Монсанто».

По словам новоизбранного председателя Правления Елены Фоминой, ключевыми приоритетами, которые будут поставлены перед Ассоциацией на следующий год, станут позиционирование Украины как производителя высококачественных семян, работа по усовершенствованию существующего законодательства в области семеноводства и упрощение процедуры регистрации сортов и гибридов растений.

«Для компании «Монсанто» это очень ответственное и важное задание — председательствовать в Семенной ассоциации Украины в течение следующего года. Сфера семеноводства в современном мире развивается очень динамично и показывает высокие темпы роста. Украинский рынок имеет большой потенциал для развития, и мы сделаем все для того, чтобы поставщики и производители существенно укрепили свои позиции», — прокомментировала Елена Фомина.

Новоизбранные руководители Правления НАУ подчеркнули, что реальное партнерство власти и бизнеса, базирующееся на совместном участии в разработке и принятии государственных решений, а также взаимная ответственность за результаты их реализации, должны стать основой успешного взаимодействия субъектов хозяйствования и государства.

Детальная программа деятельности НАУ будет обсуждена Правлением Ассоциации и согласована в течение следующих двух месяцев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus