UkrLandFarming отложит запуск сахарных заводов — Бахматюк

UkrLandFarming отложит запуск сахарных заводов — Бахматюк
UkrLandFarming отложит запуск сахарных заводов — Бахматюк

Агрохолдинг UkrLandFarming намерен отложить запуск Золочевского сахарного завода (Львовская область) и Кременецкого сахарного завода (Тернопольская область) на 2014 год.

Об этом сообщил собственник компании Олег Бахматюк, передает «Дело».

«Нет, мы не планируем запускать, перенесли на следующий год», — сказал он.

По его словам, вопрос о развитии сахарной отрасли обсуждался с Президентом во время встречи 4 июня на открытии элеватора в Сумской области.

«При такой цене на газ отрасль стает убыточной. Мы с рынка не уходим, объем наших запасов позволяет уверенно работать до ноября», — уточнил владелец холдинга.

Он заявил, что такое решение компания приняла во избежание дестабилизации рынка.По его словам, государство должно поддержать сахарную отрасль путем осуществления интервенций через Аграрный фонд и дотаций производителям, которые выращивают сахсвеклу.

«Если нет, то рынок сам по себе сбалансируется до 1 млн тонн, все остальное будет завезено», — сказал Бахматюк.

Он отметил, что компания будет продолжать работать в этой отрасли, поскольку сделала большие инвестиции в сахарное производство и имеет дорогое оборудование, которое при этом используется.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus